WorldClass

23 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Основная причина банковских дефолтов – коррумпированность менеджемента местных отделений - банкир Алексей Турков

15.11.2010 19:19
Автор:

Воронеж. 15.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Основной причиной банковских дефолтов, как показал последний кризис, стала коррумпированность менеджмента реготделений, заявил в своем блоге на «Абиреге» Председатель Совета Директоров Richford Group (Воронеж) Алексей Турков.

По его словам, нередко в региональных отделениях искажается отчетность, скрываются иные производственные «неудачи». В большинстве случаев банки при таких условиях предпринимают всевозможные меры по сокрытию реального масштаба проблем. «Пример правильного пути в таких случаях продемонстрировал «Альфа банк», который честно вскрыл все проблемы: и увеличенные резервы, и высокий уровень просрочки», - пишет в своем блоге господин Турков.

По его мнению, другой основной проблемой региональных отделений стал низкий уровень профессионализма менеджмента. По этим причинам многие банки и закрывают региональные филиалы, предпочитая им допофисы, что, в свою очередь, централизует принятие решений и усиливает контроль за работой в области.

В целом, как отметил господин Турков, банк может рухнуть по двум причинам: мошенничество топ-менеджмента и обналичивание. «Если их искоренить, то банк будет показывать стабильный доход. И обе причины искоренить можно», - заключил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0