WorldClass

25 апреля 2024, 03:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Холдинг «Белстар-Агро» отметил 20-летие в Воронеже

17.10.2011 11:52
Автор:

Воронеж. 14.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.TV) – Светская хроника – 6 октября в Воронежском театре драмы им. А.Кольцова прошел торжественный вечер, посвященный 20-летию холдинга «Белстар-Агро». Количество VIP-ов в соотношении с общим количеством гостей из нескольких регионов России оказалось весьма внушительным: банкиры и главы муниципальных образований, топ-менеджеры бизнес-структур и коллеги по отрасли, равно как и коллеги по бизнесу из состава холдинга, стремились высказать со сцены бессменному управляющему компании Григорию Федякову и коллективу его единомышленников весь «респект» и уважение, накопившиеся за два десятилетия. Напор желающих выступить продлил официальную часть на полтора часа от запланированного времени, впрочем, так и не удовлетворив собравшихся на все 100%. Хотя официальная часть была не такой уж официальной, а скорее дружеской, судя и по речам, и по одежде: например, председатель воронежского Гражданского собрания «Лидер», Борис Нестеров поднялся на сцену в белой рубашке «апаш», то есть без галстука, а директор ABIREG.RU Дмитрий Орищенко - и вовсе в лиловом пуловере. Зато последний успел-таки вручить «виновнику» диплом лидера рейтинга информационной открытости компаний, а журналист ABIREG.TV – взять у него короткое интервью.

- Григорий Викторович, поздравляем с юбилеем! Как настроение?

- Отличное настроение.

- Вы сегодня всех будете поздравлять?

-Абсолютно, и вас тоже!

- И мы вас будем поздравлять! А кого-то из коллег особенно вы хотели бы здесь увидеть?

- Вот, я пока, наверное, не могу сориентироваться, но уже визуально – почти все они тут.

- Мы надеемся, что праздник будет очень веселым и очень плодотворным…

- Это зависит не только от меня, а и от всех моих гостей, от вас…и вообще от Господа Бога!

Праздник – это похвала, а «похвала, как вино: либо опьяняет, либо удваивает силы» (Пьер Буаст).

Заместитель руководителя департамента по аграрной политике Воронежской области Иван Ляпин:

- Разрешите мне от имени департамента аграрной политики, лично от заместителя председателя правительства Спивакова Анатолия Александровича поздравить здесь всех присутствующих с праздником. Вот буквально недавно Анатолий Александрович Спиваков позвонил мне и говорит: «Ну как там?» Я говорю: «Все нормально, все собрались. Все регионы здесь, очень много, я думаю, будет поздравлений». Люди, значит, - в зал если сейчас глянуть - очень молодые, красивые, энергичные. Это говорит о чем? О том, что в этой кампании будет большое будущее. Спасибо вам за это. Григорий Викторович сказал, что кампания кормит людей. Значит, она не только кормит людей, она еще обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Председатель правления ЗАО УКБ «Белгородсоцбанк» Николай Незнамов:

- Ныне здравствующий Федор Иванович Клюка, и я, помоложе, – как раз это было в начале вот тех лихих 90-х годов,- мы сидели и обсуждали: что ж делать, что будет со страной, что такое рынок, тогда-то вообще слово дивиденды никто не знал как пишется, через «д» или через «т»… Да и много чего не знали. Поэтому что-то там говорили нам, вот хорошо в Германии, в Швейцарии, еще где-то там что-то показывали. И вот задумывалась компания – тогда она, конечно, не задумывалась такой масштабной и такой профессиональной направленности. Задумывалась на первом начале как такая небольшая торгово-производственная компания, которая начнет свою деятельность с торговли, возможно, потом войдет в какое-то производство. Но был один вопрос: а кто возглавит всю текущую деятельность? И тогда я вспомнил, что это новое дело может попробовать повести человек, которого я знал к тому времени уже 10 лет, имел честь его в свое время брать на работу в начале 80-х годов просто рядовым экспедитором в объединение, которое я возглавлял. Он достаточно быстро показал себя хватким таким, напористым молодым человеком, который не щадил своего здоровья, своего времени, не рассчитывал, что ему удобно и что ему комфортно, мог в ночь и полночь, в зной и в стужу прыгать в машину, ехать на другой конец страны за любым товаром. В общем, оборотистый был парень. За это время мы сумели его продвинуть от экспедитора до директора крупного универмага, потом директора торга в Алексеевке. И вот о нем я подумал, что ему это, наверное, будет по плечу. Сегодня у вас уже более 2500 работающих, сегодня это миллиарды стоимости основных фондов, это миллиарды сегодня уже стоимости реализованной продукции – не один миллиард в год… И, конечно, самая большая ценность – это не железки и кирпичи, это люди, которые сегодня сложились вот в этот единый коллектив и доказывают свою конкурентоспособность и пригодность в этой жизни.

Председатель совета директоров ЗАО «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования» Александр Мамонов:

- Сегодня мы уже в театре празднуем ваш 20-летний праздник. Я помню 10-летний юбилей, 15-летний юбилей и надеюсь, что следующий раз, Григорий Викторович, мы будем уже в Большом театре праздновать в Москве ваш праздник. У вас прекрасные успехи, и я уверен, что так, как делаете работу вы, вам все здесь завидуют.

Глава администрации Токаревского района Тамбовской области Виктор Айдаров:

- Григорий Викторович, я благодарю вас именно за организацию вашей компании, благодарю всех присутствующих работников за то, что ваша компания состоялась, развивается и наращивается. Вместе с вами, конечно, будет развиваться и наш район.

Председатель совета директоров кондитерской фабрики «Славянка» Сергей Гусев:

- Мне все время одна мысль приходит, что все надо познать в сравнении. Страшно представить, но если бы не было тех 20 лет, если бы не было того решения, которое приняли наши метры города о создании фирмы «Белстар- Агро», что бы сегодня могло быть. Наверное, это в жутком сне может только присниться тем трем тысячам человек, которые работают в этой компании, которые живут за счет этой компании. Семьи, которые благополучно существуют, и у них остается надежда на будущее еще большего продвижения вперед. Это, конечно, самое большое достижение, которое можно было представить для предпринимателя в 90-е годы – чтобы прийти к таким результатам, чтобы охватить столь много областей. И это, конечно, только благодаря одному человеку, его неутомимой энергии, - Григорию Викторовичу. Я всегда удивляюсь и беру с него пример. Удивляет всегда, что вот такой 1000-километровый рубеж, который он преодолевает, бывает, изо дня в день, и то, что он с такими темпами охватывает все свои предприятия, строит новые заводы, еще ко многому стремится.

Руководитель Воронежского филиала «Россельхозбанка» Иван Дубовской:

- Я недавно был в Москве, Владимир Владимирович говорит: «Дайте мне сотню таких, как Федяков, и я переверну весь мир». Сбербанк, конечно, - это крупные проекты, а вот все сидящие в зале свои вклады принесли к нам. Вот, я думаю, и вы свои к нам принесете. Я вполне серьезно сейчас говорю: мы тоже участвуем в этом проекте, мы тоже работаем и рады, что приходится нам вкладывать свою лепту в это большое дело. Я еще раз рад, что, скажем, белгородцы… вот, выходец с Белгородской области на нашей воронежской земле вот здесь собрал всех. И замечательных тамбовчан, белгородчан, воронежцев, да всех нас, и подарил нам вот такой прекрасный вечер.

Ведущий:

- Дорогие друзья! Свое творчество дарит нам оркестр воронежской областной филармонии - молодежный оркестр. Дирижер - заслуженный артист России Юрий Андросов.

(Играет оркестр)

Праздник – это подарки, а «подарки, как и добрые советы, доставляют радость и дающему» (Эдуард Эррио).

Председатель правления ЗАО УКБ «Белгородсоцбанк» Николай Незнамов:

- Григорий Викторович, я так размышлял, думал – что тебе подарить? Ну, помимо адреса, который я написал, – здесь тоже не просто теплые слова, я чувствую, ты достаточно успешный человек, и я тебе подобрал очень хорошую достойную книгу. Я думал, вообще, может быть, взять что-то из современных таких авторов, которые показывают успешных людей в бизнесе, в основном это на Западе, но бизнес в России имеет очень много своих особенностей, исторических особенностей, и не все, к сожалению, или не к сожалению, приемлемо нам немецкое, австрийской, швейцарское… Мы должны делать бизнес с учетом российских особенностей, а вот в этой книге, там очень неплохо описана история дореволюционного бизнеса в России, вообще, наша история, из которой надо извлекать урок… Я хочу, чтобы ты на досуге, при отсутствии у тебя времени, почитывал эту книгу.

Председатель совета директоров кондитерской фабрики «Славянка» Сергей Гусев:

- Ну и небольшой подарок традиционно: компьютер, который также всегда может пригодиться в вашем деле.

Глава администрации Токаревского района Тамбовской области Виктор Айдаров:

- Мне нужно вручить вот это – поздравительный адрес. Все, что токаревцы думают о вас, мы здесь все написали. Поэтому я не стал оглашать.

Заместитель руководителя департамента по аграрной политике Воронежской области Иван Ляпин:

- Анатолий Александрович Спиваков сделал одно небольшое пожелание: чтобы эта компания не только, значит, кормила хлебом людей, но кормила людей и мясом и молоком! Разрешите, значит, вручить почетную грамоту от департамента аграрной политики Воронежской области. Награждаются Федяков Григорий Викторович, председатель совета директоров холдинга «Белстар-Агро», Шутенко Валерий Васильевич, коммерческий директор ОАО…, Бибиков Сергей Стефанович, начальник цеха по производству круп ОАО «Комбинат хлебопродуктов Калачеевский».

Ведущий:

- Иван Николаевич, я попрошу вас: не уходите. Вы также в канун 20-летия компании «Белстар-Агро» награждаетесь ценным подарком, и вот еще этот замечательный букет цветов вам.

Заместитель руководителя департамента по аграрной политике Воронежской области Иван Ляпин:

- Спасибо, честно не ожидал. На многих бываю мероприятиях, это первый раз. Спасибо! Успехов вам!

Руководитель Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU) Дмитрий Орищенко:

- Я хотел бы обратить ваше внимание, что компания, которая отмечает в этом году 20-летие, - это сверстники нашего молодого российского государства и, собственно, наверное, на них и держится российская экономика. Мы как ведущее бизнес-издание активно отслеживаем деловую активность компании в Черноземье. И я хотел бы вручить Григорию Викторовичу диплом за лидера рейтинга информационной открытости кампании Воронежской области в первом полугодии 2011 года по версии «Абирег». Спасибо вам за вашу энергию!

Председатель совета директоров ЗАО «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования» Александр Мамонов:

- Подарить мы решили вам подарок, это бытовой прибор, который в любой компании нужен. С праздником, всего вам доброго!

Руководитель Воронежского филиала «Россельхозбанка» Иван Дубовской:

- Мы не стали дарить вам всякие черепки, мы вам тоже тут вот дарим – недешевый подарок. Написано не хуже, чем у Николая Викторовича.

Управляющий Белгородским отделением Сбербанка России Наталья Ивлева:

- У нас подарки символичные: чтобы Григорий Викторович не забывал, откуда он, мы ему дарим символ нашего города Белгорода – Князь Владимир. Дальше у нас есть символ и покровитель наш, который помогает Белгородской области и, надеемся, всем компаниям, которые содержат в своем названии упоминание о Белгородчине, - это Святитель Иосааф Белгородский, мы вам тоже его дарим. И я думаю, что он вам будет помогать в дальнейшем. Я почему-то уверена, что все знают об этом. Ну, и напоследок такой подарок: «Сбер-Кот» в юбилейный год, чтобы всегда тут водились деньги, вы их всегда умно расходовали. Григорий Викторович, с праздником вас! С праздником, дорогие друзья!

(Поет хор «Православная Русь»)

Ведущий:

- Конечно же, сегодняшний праздник будет не полон без того чтобы сказать спасибо тем, кто играет самую яркую роль в истории развития компании «Белстар-Агро». Для награждения заслуженных сотрудников компании на сцену приглашается управляющий компанией «Белстар- Агро», председатель совета директоров холдинга Федяков Григорий Викторович.

(Награждение нескольких сотрудников холдинга из разных областей)

Ведущий:

- Одобрительные возгласы в зрительном зале! ВАЗ-2107 у нас отправляется бригадиру по производству сдобы и печенья ООО «Золотой колос» Ольге Ивановне Ивашкиной. Мы приглашаем ее на эту сцену!

Ведущий:

- Обладателем и хозяином автомобиля хонда CRV становится Каданцев Александр Васильевич, генеральный директор ОАО «Воронежская макаронная фабрика». На предприятии работает 21 год, с сентября 2007 года по настоящее время является генеральным директором.

(Поет Ольга Чиркова)

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0