WorldClass

29 марта 2024, 11:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После разговора с депутатом Воронежской облдумы президент России был «вынужден дать указания контрольным структурам…»

18.10.2011 12:32
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.TV) – Светская хроника – Депутат Воронежской областной думы Александр Князев на днях поговорил с президентом России Дмитрием Медведевым - эту встречу транслировал Первый канал.

Правда, Александр Князев был приглашен в Кремль не как депутат, и речь шла не о предстоящих в декабре выборах. Встреча президента с лучшими аграриями страны была запланирована в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и Александр Князев среди 12 человек, этой встречи удостоившихся, держал речь как генеральный директор крестьянско- фермерского хозяйства ИП Князев.

Конечно же, говорили о проблемах. И в частности о той, которая была обозначена этим летом в интервью для ABIREG.TV главой Хохольского муниципального района Воронежской области Павлом Пономаревым - он тогда как раз и привел пример с КФК ИП Князев: хозяйство не может получить выплаты от страховой компании несмотря на введенную по инициативе президента господдержку аграриев по страхованию урожая. Так вот, об отношениях со страховщиками Александр Князев и побеседовал с «последней в стране инстанцией» и первым в стране человеком. К слову, держался воронежский фермер абсолютно спокойно, одет был, как и подобает в этом случае, – «светлое-темное», уверенно говорил о фальсификации ряда документов «Югорией», страховавший его урожаи в течение четырех лет и не пожелавшей платить даже при наличии «совершенно очевидного страхового случая». Именно так оценил изложенные факты президент, заявив: «Я вынужден буду дать указание нашим контрольным структурам еще раз тряхнуть этот страховой бизнес, включая и тех, кто вас страховал. Надо стремиться, чтобы у нас был сильный страховой рынок, а не набор жуликов…»

Видимо, федеральные СМИ запомнили воронежского фермера. Потому что на торжественном концерте в честь профессионального праздника аграриев, где присутствовали и президент Медведев, и премьер Путин, телевизионная камера нашла и лицо Александра Князева. Впрочем, он тоже сидел в первом ряду.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0