WorldClass

19 апреля 2024, 23:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородской области хотят ввести штрафы за непристойное поведение

27.10.2011 16:53
Автор:

Воронеж. 27.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - Белгородская облдума в первом чтении дополнила региональный закон об административных правонарушениях статьей «Нарушение общепринятых норм нравственности». Между тем до сих пор не ясно, кто и как будет контролировать выполнение новых норм и что собственно считать «непристойным поведением».

Предлагается на сумму от 3 до 5 тыс. рублей штрафовать любителей справлять нужду в общественных местах и подъездах, публично «демонстрировать интимные части тела» и «издеваться над больными или пожилыми людьми». Те же деяния, но совершенные группой лиц, предусматривают штраф в 5 тыс. рублей.

Как отмечают авторы поправок, до принятия действующего Уголовного кодекса подобные деяния карались лишением свободы на срок до 5 лет. Однако когда УК РСФСР перестал действовать, безнаказанность нарушений норм нравственности привела к тому, что «такие правонарушения распространились достаточно широко, в том числе и в Белгородской области».

Депутаты пока приняли закон только в первом чтении – на комитетах он практически не обсуждался, хотя к документу у законодателей есть ряд вопросов. Скажем, что скрывается за формулировкой «обнажение интимных участков тела»? Относится ли это к стриптизу – ведь клуб тоже общественное место? И будут ли штрафовать девушек, загорающих топлес на пляже?

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0