WorldClass

28 марта 2024, 21:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев: «Намерен здесь честно отработать 10 лет» (часть 3)

06.12.2011 15:45
Автор:

Воронеж. 06.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Аналитика – В 2011 году экономика Воронежской области развивалась достаточно динамично. Рост идет по всем отраслям – и в сельском хозяйстве, и в промышленности, опережающими темпами идут инвестиции в основной капитал. Воронежская область по итогам года – регион-лидер по динамике производства молока и численности крупного рогатого скота - как молочного, так и мясного. Завершены большинство долгостроев, решаются вопросы повышения зарплаты бюджетникам, улучшается социальный фон. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в беседе с главными редакторами воронежских СМИ рассказал о некоторых итогах уходящего года и о том, что еще предстоит сделать.

- Алексей Васильевич, что происходит на Семилукском огнеупорном заводе?

– Мы все будем делать, чтобы завод работал. Вопрос заключается в конкурентоспособности продукции, которую он выпускает. Ситуация непростая, но мы не оставим предприятие до тех пор, пока не выведем его на приличный уровень рентабельности.

- Как вы оцениваете ход предвыборной кампании?

- Ряд политических оппонентов, не имеющих отношения к Воронежской области, мало разбирающихся в сегодняшних проблемах, совершенно закрыв глаза на конструктивные действия и тренды по развитию региона, консолидацию воронежского сообщества, несут грязь, ложь и работают как негодяи. Я, конечно, надеюсь, что большинство воронежских избирателей это понимают. Если говорить о споре политических институтов, то их программы похожи и зовут в светлое будущее с обещаниями все решить. Но ориентируйтесь на людей. Знаете ли вы этих людей, сделали ли они что-то для Воронежской области, являются ли они авторитетом в своей профессиональной среде, какая у них жизненная позиция. Призываю отдавать свои голоса за людей, которых мы знаем. Надеюсь, что победит мудрость, любовь к нашей малой родине, желание все делать консолидированно. То есть с пониманием, что мы все люди одного времени, нам всем жить и работать в Воронежской области.

- Прокомментируйте, пожалуйста, слухи о вашем скором уходе с поста губернатора Воронежской области.

- У меня один показатель – доверие ко мне тех, кто проживает в Воронежской области. Есть это доверие - я намерен здесь честно отработать 10 лет. С того времени, как я пришел в 2009 году, – ровно 10 лет, а дальше – пожалуйста, будете рекомендовать другого. Считаю, что это оптимальный срок, чтобы служить такому большому региону, как Воронежская область. Это именно тот срок, за который можно реализовать намеченные планы. Поэтому хочу заявить: слухи о моем уходе – это вранье!

- Спасибо вам за честный разговор.

- В свою очередь, хочу вас поблагодарить за вашу активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к проблемам Воронежской области, уверен, что так будет и впредь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0