В рамках Второго Международного Платоновского фестиваля искусств, который, по предварительным данным, пройдет с 8 по 18 июня, запланировано несколько мероприятий на открытых площадках. Одним из них, возможно, станет концерт на железнодорожном вокзале «Воронеж I». Об этом рассказал журналистам директор фестиваля Михаил Бычков.
Бычков также отметил, что в этот раз на фестивале будет меньше «раскрученных» артистов и сделано это осознанно. «Для меня интересно не просто распространять билеты, а воспитывать зрителя. В прошлом году имя Филиппа Жанти мало кому что-то говорило. А, выйдя со спектакля, зрители признавались, что были потрясены. В этот раз, надеюсь, случится то же самое, тем более, что мы привозим спектакли режиссеров с мировым именем. Это, например, Резо Габриадзе и его Тбилисский театр марионеток – считаю, что театрал не может прожить жизнь, не посмотрев его спектакли. Это спектакль Польского театра «Песнь о Матери и Отчизне», который поставил Ян Клята и «Миранда» театра Оскараса Коршуноваса из Литвы. Оба режиссера – ярчайшие фигуры европейского театра», - рассказал на пресс-конференции директор Платоновфеста.
Второй Платоновский фестиваль пройдет на шести театральных и четырех концертных площадках, а также в выставочных залах, учебных заведениях, торговых центрах и на улицах