WorldClass

28 марта 2024, 23:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бенефит Плаза Конгресс Отель. Расти вширь. Отельный бизнес региона: итоги и прогноз

26.01.2012 13:59
Автор:

Воронеж. 26.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Аналитика - Воронеж неспроста называют столицей ЦЧР. Своей динамикой развития, которая особенно заметна в последние годы, концентрацией культурных ресурсов город все больше привлекает и организаторов событийных мероприятий всероссийского и международного значения, и простых туристов, и, конечно же, деловых людей. Такая активная позиция требует отдачи и от самой инфраструктуры города. А в первую очередь - от гостиничной индустрии.

Оказавшись одной из перспективных площадок в уходящем году для развития этой сферы, Воронеж не только привлек на свою территорию мировые тренды гостиничного бизнеса, которые заявили о своем приходе в наш регион, но и побудил к дальнейшему развитию уже известные отели города. И среди первых крупнейший из них – «Бенефит Плаза Конгресс Отель».

Одновременно с тем, как новые попытки создавать «обычные» отели 5* все меньше себя оправдывают, предприятия, предлагающие эксклюзивные услуги, получают новые просторы для расширения. Уникальность предложения реально стала во главу угла, что говорит о нашем медленном, но все-таки верном движении в сторону европейских стандартов. В этом ключе «Бенефит Плаза Конгресс Отель» занимает лидирующие позиции, имея в своей основе четкую направленность на обслуживание делового сегмента и предоставляя конференц-услуги широкого спектра. В 2011 году в дополнение к уже имеющемуся функционалу были открыты четыре новых конференц-зала с новейшим высокотехнологичным оснащением, среди которого важнейшую позицию занимает оборудование для видеосвязи «высокой четкости» (High Definition). Система идеально подходит в качестве инструмента совместной работы в удаленном доступе над проектами, дистанционного обучения, различных специализированных консультаций, презентаций и т.д., являясь одной из новейших разработок ведущей мировой компании Polycom. Также имеется отдельная зона для проведения кофе-брейков и фуршетов, что позволяет теперь организовывать крупномасштабные мероприятия с общим количеством участников до 400 человек. Когда-то могло показаться, что идея «большого» конгресс-отеля в «маленьком» Воронеже вообще бесперспективна, но сегодня факты говорят за себя: «Бенефит Плаза Конгресс Отель» не только расширяет бизнес, но и предоставляет городу исключительные ресурсы для проведения серьезных и значимых мероприятий, тем самым предоставляя ему возможность выхода на более качественный уровень. Кроме того, номерной фонд отеля увеличился и на сегодняшний день составляет 175 номеров. Не стоит на месте и сектор дополнительной инфраструктуры отеля: совсем скоро Воронежу будет представлена новая площадка для отдыха – кафе необычного формата.

В рамках же основного развития индустрии гостеприимства руководство «Бенефит Плаза Конгресс Отель» заявило о планах открытия к 2014 году еще одного оригинального проекта - отеля класса В (3*) Benefit Express. Исходя из того, что данная категория гостиниц в городе представлена достаточно узко и не вполне качественно, цель и задачи у «Бенефита» четкие – создать еще один объект с едиными стандартами сервиса и в ценовом сегменте, доступный более широкому спектру клиентов.

Тем самым, реализовав в ближайшие несколько лет все заявленные гостиничные объекты, которые инвесторы планируют сдать к моменту проведения зимней Олимпиады, Воронеж успеет стать одним из лидеров отельного бизнеса в своем регионе и, быть может, одним из крупных туристических центров страны.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0