WorldClass

19 апреля 2024, 21:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже «перезагрузили» российский PR

27.03.2012 12:23
Автор:

Воронеж. 27.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - На Всероссийской научно-практической конференции «Перезагрузка» российского PR: трансформация моделей, практик и технологий», состоявшейся в Воронеже 22 марта, участники пришли к выводу о необходимости создания Совета PR-специалистов Центрального федерального округа, который будет регулярно собираться для обсуждения проблем PR-отрасли.

Совет будет состоять из 21 специалиста ЦФО, представляющего ключевые отрасли и регионы ЦФО. Скажем, от городской Думы в Совет войдет руководитель информационно-аналитического управления Воронежской городской Думы Руслана Переславцева. На конференции она рассказала коллегам, что интересного и даже инновационного было сделано в сфере связей с общественностью городским парламентом в прошлом году.

В частности, речь шла об информационном продвижении реконструкции городских парков и скверов - «Алые паруса», парк Шинников, «Совенок». По мнению многих экспертов, эта информационная кампания, реализованная как с помощью стандартных приемов (через печатные, электронные СМИ), так и с использованием возможностей соцсетей, стала примером грамотной работы PR-службы. Итогом этой работы стало привлечение внимания и вовлечение в обсуждение процесса реконструкции парков активных представителей молодежи. Что в конечном итоге повлияло на создание у воронежцев чувства, что они живут в «правильном городе».

Помимо этого, по словам госпожи Переславцевой, опытом реализации просветительского проекта-экспедиции для учащихся 4-8 классов «Моя Родина – Россия, край воронежский» заинтересовались не только в других регионах, но и в Москве. Интересны коллегам из других регионов оказались также технологии вовлечения активных представителей отдельных территорий в совместную работу над созданием комплексной муниципальной программы «Развитие инфраструктуры отдельных территорий городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы».

«В результате программа оказалась действующей, ее реализация положительно оценена 80% жителей отдельных территорий, в ходе ее разработки удалось минимизировать число неверных решений и избежать ненужных затрат. Более того, люди почувствовали себя партнерами городских властей, депутатов в вопросах улучшения качества жизни новых микрорайонов», - комментирует Руслана Переславцева.

Предполагается, что материалы по итогам обсуждения на Совете PR-специалистов ЦФО будут ежемесячно публиковаться на страницах Всероссийского специализированного журнала «Пресс-служба» под рубрикой «Совет PR-специалистов Центрального федерального округа». Кроме того, рассчитывают участники конференции и на взаимодействие с научной школой «Теория и практика сравнительного PR» на базе Воронежского госуниверситета. В рамках работы Совета не исключается проведение семинаров и курсов повышения квалификации в различных регионах ЦФО по инициативе членов Совета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0