WorldClass

24 апреля 2024, 03:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Задержаны силовики, обиравшие водителей на трассе?

06.04.2012 16:09

Весной, в тот момент, когда качество дорожного покрытия вновь стало актуальным для автомобилистов, правоохранители вновь пытаются навести порядок в отрасли, связанной с обслуживанием федеральных трасс.

По информации от частных перевозчиков, в марте на стационарном посту весового контроля (СПВК-22), расположенном на 492 км федеральной трассы М-4 «Дон», правоохранительными органами (якобы сотрудниками ФСБ и СУ СК) задержана целая группа лиц, причастных к обеспечению должного функционирования трассы. Среди них - инспектора Управления Государственного автодорожного надзора, ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, а также сотрудники ООО «Черноземье», осуществлявшего содержание и техническое обслуживание СПВК.

Предположительно задержание связано с имевшими место на СПВК фактами регулярного вымогательства денежных средств у водителей грузовых транспортных средств за возможность беспрепятственного проезда через пост. Среди водителей распространена информация о том, что транспортные средства, перевозящие груз с превышением норм весовых нагрузок, могут пересечь пост в обход весов, при этом необходимо самостоятельно произвести остановку на посту и передать неизвестным лицам деньги в сумме около 500 рублей.

Теперь водители будут вынуждены наконец-то соблюдать нормы весовых нагрузок и другие правила перевозки грузов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0