Воронеж. 18.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам первого квартала 2012 года индекс промпроизводства Воронежской области составил 143,7% по отношению к аналогичному периоду 2011 года, сообщает Воронежстат.
По информации ведомства, в марте по сравнению с февралем показатель увеличился на 15,3%.
Как рассказали в Воронежстате, рост в сфере добычи полезных ископаемых в январе-марте составил 13,5% (к первому кварталу 2011 года). Обрабатывающие производства в этот период «выросли» на 37,9%. Так, производство пищевых продуктов увеличилось на 8,2%, металлургическое производство – на 13,3%, производство транспортных средств – на 10,3%. Между тем наибольший рост наблюдается в производстве пластмассовых изделий (в 1,7 раза), машин и оборудования (в 2,5 раза), оптического и электрооборудования (в 1,7 раза).
Производство и распределение электроэнергии, по данным Воронежстата, выросло в 1,8 раза. В марте по отношению к февралю рост составил 3,1%.