WorldClass

28 марта 2024, 11:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Экс-прокурор Курской области ушел с поста вице-мэра из-за скандала со служебной квартирой?

24.04.2012 18:11

Бывший заместитель мэра Курска Юрий Емельянов, покинувший администрацию в конце марта, мог лишиться должности из-за судебных разбирательств по поводу его бывшей служебной квартиры, сообщают источники.

Напомним, что в мэрию господин Емельянов пришел с должности прокурора Курской области. Он приехал в Курск из Тамбовской области в 2006 году. Областную прокуратуру Юрий Емельянов возглавлял до ноября 2009 года. Тогда он покинул пост также «по собственному желанию», но незадолго до его отставки Генпрокуратура провела проверку регионального подразделения. За три года работы в прокуратуре Юрий Емельянов особо ничем не отличился. Во время его руководства надзорное ведомство практически не реагировало на крупные коррупционные скандалы и милицейский произвол. В результате в ноябре 2009 года Юрий Емельянов был отправлен в отставку «по собственному желанию».

На время по договору социального найма за ним была закреплена трехкомнатная квартира в Курске по ул. Челюскинцев (жилья является государственной собственностью и закреплено за облпрокуратурой на праве оперативного управления). Несмотря на то что в прокуратуре господин Емельянов не работал, он с семьей продолжал жить в служебной квартире. Вероятно, он даже планировал жилье приватизировать и покидать ее не собирался.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0