WorldClass

23 апреля 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские производители продуктов питания будут продавать свои товары в местных сетях под единым брендом

16.07.2012 11:41
Автор:

Белгород. 16.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородские власти лоббируют проект по созданию единого бренда для региональных производителей продуктов питания. Предполагается, что такие товары будут продаваться только в местных сетях, рассказали «Абирегу» источники в правительстве области.

На разработку такого единого бренда планируется потратить порядка 2,5 млн рублей. Кто выделит эти средства – бюджет, сети или производители, – не сообщается. Между тем уже известно, что принципиальное согласие на участие в проекте дали пока пять крупных компаний – ЗАО «Агропромышленная группа БВК», ОАО «Белгородский хлебокомбинат», молочный комбинат «Авида», кондитерская фабрика «Белогорье» и ООО «Белые горы».

Чиновники намерены подключить к проекту до ста местных торговых точек, в том числе такие местные сети, как «Айсберг», «Фермер», «Каскад» и «Парус», а также магазины, работающие в системе потребкооперации. Ежегодный оборот такой продукции должен достигнуть 80 млн рублей. На самоокупаемость планируется выйти к 2014 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0