WorldClass

25 апреля 2024, 00:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Со сменой собственника россошанские «Минудобрения» серьезно сократили расходы на социалку

24.08.2012 12:21

После смены собственника – с местной группы Ольшанского на московскую группу Ротенберга – россошанские «Минудобрения» резко сократили расходы на социалку, утверждают источники.

Общеизвестно, что в течение долгих лет предприятие тянуло на себе практически все грандиозные социальные проекты в Россошанском районе. На средства комбината был построен современный спортивный комплекс «Химик», который потом комбинат взял на содержание. Участвовало предприятие в строительстве Молодежного центра с ЗАГСом, киноконцертным комплексом, учебным блоком с обсерваторией, кабинетами для внеклассных занятий Дома детей и юношества, а также помещения для занятий различных молодежных клубов и организаций. Также сотрудники комбината пользовались огромным количеством социальных благ, организованных прежним руководством «Минудобрений». С приходом новых собственников, говорят источники, районным властям приходится быть «скромнее» в своих просьбах комбинату, касающихся каких-то социальных или инфраструктурных вопросов. Ходят слухи и о сокращении социальной составляющей на самом комбинате.

ОАО «Минудобрения» – одно из крупнейших химических предприятий России и единственный производитель минеральных удобрений в Центральном Черноземье. Предприятие является градообразующим: здесь трудятся 4130 человек – 10% от занятого в экономике населения Россошанского района. На долю комбината приходится около 90% районного и седьмая часть областного объема производства промышленной продукции. Доля доходов консолидированного бюджета района от отчислений ОАО «Минудобрения» составляет порядка 30%.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0