WorldClass

19 апреля 2024, 01:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская «Конти-Рус» заплатила 40 тыс. рублей штрафа за работу с возбудителями инфекций без лицензии

28.09.2012 11:54
Автор:

Воронеж. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «Конти-Рус» (Курская область) выплатила региональному Роспотребнадзору административный штраф на сумму 40 тыс. рублей за лабораторные исследования с использованием возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных без необходимой лицензии, сообщили в ведомстве.

Так как подобное нарушение компания допустила впервые, штраф был назначен минимальный и без дополнительного наказания – конфискации изготовленной продукции, которая исследовалась в лаборатории для контроля качества.

«Пороговая» сумма наказания за несоблюдение лицензионного законодательства для юрлиц – 50 тыс. рублей. По заявлению территориального управления Роспотребнадзора курский арбитраж 30 августа 2012 года обязал общество выплатить указанную сумму в течение месяца.

ЗАО «Конти-Рус» (входит в украинскую группу «Конти») – крупный производитель кондитерских изделий в России. Современное предприятие образовано в 2004 году на базе Курской кондитерской фабрики. Производит широкий спектр кондитерских изделий, включая вафли, шоколад, десерт, бисквит, печенье и карамель. В 2011 году в Курске был запущен крупный производственно-административный комплекс компании. Стоимость проекта оценивалась в 7,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0