06 февраля 2025, 05:49
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

В Воронеже введен в эксплуатацию еще один надземный пешеходный переход за 64 млн рублей

28.09.2012 17:50
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - В Воронеже на Московском проспекте в районе бывшей гостиницы «Спутник» введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход, стоимость которого составила около 64 млн рублей, сообщили в ФКУ ФУАД «Черноземье». Ранее в управлении объясняли решение о строительстве перехода тем, что светофорное регулирование в месте пересечения автомобильного и пешеходного потоков на этом месте отсутствует, что значительно снижает безопасность движения.

Воронеж. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже на Московском проспекте в районе бывшей гостиницы «Спутник» введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход, стоимость которого составила около 64 млн рублей, сообщили в ФКУ ФУАД «Черноземье».

Ранее в управлении объясняли решение о строительстве перехода тем, что светофорное регулирование в месте пересечения автомобильного и пешеходного потоков на этом месте отсутствует, что значительно снижает безопасность движения. При этом среднегодовая суточная интенсивность автомобильного движения в районе строительства надземного пешеходного перехода составляет более 28 тыс. автомобилей в сутки.

Общая длина пешеходного перехода составляет около 100 м. Габарит проезда по высоте – 5,5 м. Переход застеклен монолитным (антивандальным) поликарбонатом. Для маломобильных групп населения предусмотрена установка подъемника с электрическим приводом.

К концу года, напомним, планируется произвести реконструкцию подземного пешеходного перехода в районе спортивной базы «Олимпик».

Еще три надземных перехода в течение 2012-2013 годов «Черноземуправтодор» планирует возвести в Юго-Западном районе на участке федеральной автодороги А-144 Курск-Борисоглебск. Они будут расположены на участке между институтом МВД и поселком 1 Мая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0