Воронеж. 13.11.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам десяти месяцев 2012 года объем передаваемого интернет-трафика МТС в Воронежской области вырос почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в компании.
По информации оператора, сегодня сеть 3G действует на территории более 120 населенных пунктов Воронежской области. МТС продолжает повышать емкость сети и улучшать качество связи в регионе. С начала 2012 года в Семилукском, Терновском, Каширском, Репьевском, Бобровском, Подгоренском, Павловском и других районах области проведены работы по улучшению качества связи. Все базовые станции 3G в Воронежской области МТС перевела на IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость сети, повысить пиковую доступную скорость мобильного Интернета до 21,6 Мбит/с во всех районах.
«Рост интернет-трафика – это результат активного развития телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и вывода на рынок новых тарифных предложений и опций для безлимитного выхода в Интернет. Благодаря модернизации сети, проведенной в этом году, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным Интернетом на максимальной скорости, которая достигает в регионе 21,6 Мбит/с», - рассказал коммерческий директор МТС в Воронежской области Роман Коншин.