04 февраля 2025, 17:53
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший глава департамента экономразвития трудоустроился в Белгородском госуниверситете

21.11.2012 17:33
Автор:
Бывший начальник департамента экономразвития Белгородской области Александр Левченко, на днях покинувший облправительство, занял пост проректора белгородского госуниверситета по экономическим вопросам, подтвердили «Абирегу» в БелГУ. Как пояснили в университете, господин Левченко уже приступил к исполнению своих обязанностей. Примечательно, что Александр Левченко - не первый член облправительства, перешедший в БелГУ.

Воронеж. 21.11.2012. ABIREG.RU – Бывший начальник департамента экономразвития Белгородской области Александр Левченко, на днях покинувший облправительство, занял пост проректора белгородского госуниверситета по экономическим вопросам, подтвердили «Абирегу» в БелГУ.

Как пояснили в университете, господин Левченко уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Примечательно, что Александр Левченко – не первый член облправительства, перешедший в БелГУ. Так, в мае 2012 года Олег Полухин, возглавлявший сначала аппарат, а потом администрацию губернатора области, приступил к исполнению обязанностей ректора Белгородского государственного университета.

Национальный исследовательский университет БелГУ – один из крупнейших и старейших вузов региона, образованный на базе педагогического университета имени Ольминского. Учреждение включает в себя 22 факультета и института, более 89 кафедр. Здесь обучается 32 тыс. студентов, 657 аспирантов и докторантов. На факультетах, в научных центрах и лабораториях работают около 2 тыс. преподавателей, из них более 200 профессоров и более 800 кандидатов наук.

В структуру вуза входит собственный Центр наноструктурных материалов, Центр геомониторинга, спорткомплекс, конно-спортивная школа, собственный медицинский колледж и другие подразделения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0