Воронеж. 23.11.2012. ABIREG.RU – В январе-октябре 2012 года налоговые органы Тамбовской области взыскали 3,245 млрд рублей задолженности с юридический и физических лиц, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщили в УФНС по Тамбовской области.
Совокупная задолженность по налогам, сборам в бюджет и внебюджетные фонды за январь-октябрь 2012 года снизилась на 3,2% и по состоянию на 1 ноября составила 3,383 млрд рублей. В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, погашена задолженность на сумму 38,6 млн рублей.
В УФНС отметили, что за этот период направлено налогоплательщикам 129,2 тыс. требований об уплате сборов, пени и штрафов на сумму 5,057 млрд рублей, в том числе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – 87 тыс. требований на сумму 5 млрд рублей, физическим лицам по имущественным налогам – 42,2 тыс. требований на сумму 36,3 млн рублей. Кроме того выставлено на расчетные счета должников 45,6 тыс. инкассовых поручений на сумму более 1 млрд рублей, а также вынесено 18 постановлений о наложении ареста на имущество должников на сумму 7,1 млн рублей, в суды направлено 1,6 тыс. заявлений о взыскании задолженности в 12,6 млн рублей.