Воронеж. 03.12.2012. ABIREG.RU – Президент - генеральный менеджер воронежского футбольного клуба «Факел» Константин Сарсания покинул свой пост в связи с «переходом на другую работу», об этом он сообщил губернатору области Алексею Гордееву. Вслед за президентом клуба свой пост решило покинуть и главный тренер команды – Сергей Савченков.
«Мое приглашение в «Факел» и деятельность здесь в качестве спортивного директора, а затем – и главного тренера непосредственно связаны с Константином Сарсанией. Мы работали в одной упряжке с самого начала, у нас была одна идея, общий подход к построению тренировочного процесса. Сейчас в клуб придут новые люди, у которых будут свои идеи», - прокомментировал свой уход Сергей Савченков.
Господин Сарсания доложил губернатору, что по итогам осеннего этапа первенства среди команд зоны «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел» занимает второе место. По мнению футбольного менеджера, это можно считать заявкой на выход в первый дивизион.
Он также признал, что за прошедшее время так и не сумел найти для клуба инвестора.
«Перед началом текущего сезона меня назначили президентом - генеральным менеджером «Факела». До этого два года я был главным тренером команды. В новой роли главным для меня было постараться найти новых инвесторов либо спонсоров, либо же в идеале речь вообще шла об акционировании клуба. Но за эти полгода я не сумел привлечь в клуб инвесторов. К огромному сожалению. На данный момент финансирование клуба на две трети состоит из бюджетных средств. И я прекрасно понимаю, что этих бюджетных средств не хватает для того, чтобы развить клуб», - признался Константин Сарсания.
Глава региона поручил руководителю управления физической культуры и спорта области в ближайшее время с учетом мнения спортивной общественности и болельщиков внести новую кандидатуру на должность президента ФК «Факел».