07 февраля 2025, 04:21
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

В воронежском арбитраже оспаривается возможность досудебного списания пакета акций ОАО «Павловскгранит», принадлежащих PNH Limited

12.12.2012 19:15
Автор:
Завтра, 13 декабря, судья воронежского арбитражного суда Игорь Щербатых вынесет решение о возможности внесудебного порядка взыскания пакета акций ОАО «Павловскгранит», принадлежащих компании PNH limited (29,6%), сообщил адвокат Олег Главатских, представляющий в арбитраже интересы акционера комбината Сергея Пойманова.  По его мнению, внесудебный порядок невозможен уже потому, что в залоговом распоряжении не указана дата его составления.

Воронеж. 12.12.2012. ABIREG.RU – Завтра, 13 декабря, судья воронежского арбитражного суда Игорь Щербатых вынесет решение о возможности внесудебного порядка взыскания пакета акций ОАО «Павловскгранит», принадлежащих компании PNH limited (29,6%), сообщил адвокат Олег Главатских, представляющий в арбитраже интересы акционера комбината Сергея Пойманова.

По его мнению, внесудебный порядок невозможен уже потому, что в залоговом распоряжении не указана дата его составления.

«Это то же самое, как если бы вы купили билет на самолет без даты», - пояснил адвокат. Он также подчеркнул, что по этой же причине по другому судебному спору судья Щербатых однажды уже принял решение о невозможности досудебного взыскания акций. Однако, как считает Олег Главатских, в случае с «Павловскгранитом», вероятнее всего, будет вынесено обратное решение.

«Суд постоянно с пренебрежением реагировал на наши аргументы, упрекая нас в том, что мы злоупотребляем своим правом и ищем формальные причины для оспаривания тех или иных моментов. И недвусмысленно дал понять, какого решения нам ждать», - рассказал другой адвокат Сергея Пойманова Александр Владимиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0