Воронеж. 19.12.2012. ABIREG.RU – МУП «Тамбовинвестсервис» пытается оспорить судебное решение о взыскании с него в пользу ОАО «Тамбовские коммунальные системы» долга на сумму почти 71 млн рублей за поставку тепловой энергии, говорится в материалах Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Поводом для иска послужила задолженность по договору поставки тепловой энергии от 29 ноября 2007 года за период с марта по август 2012 года. Изначально «Тамбовские коммунальные системы» попросили взыскать 89 млн рублей, но после уточнения требований сумма уменьшилась до 70,95 млн рублей.
Отметим, что заключение и условия договора, а также тариф, применяемый к расчетам, сторонами не оспариваются.
По материалам суда, в спорный период компания «Тамбовинвестсервис» получала тепловую энергию для обеспечения жителей многоквартирных домов отоплением и горячей водой, что подтверждается документально. Однако оплату поставщику – «Тамбовским коммунальным системам» – не произвела.
В суде первой инстанции ответчик не согласился с суммой иска, но при этом контррасчет задолженности не предоставил, ссылаясь на «отсутствие информации о нежилых помещениях в многоквартирных домах». Но суд не согласился с таким доводом, подчеркнув также, что компания «Тамбовинвестсервис» ответственна за предоставление коммунальных услуг и своевременную оплату тепловой энергии, в частности, за неполную и несвоевременную оплату жильцами отопления и горячей воды.
Таким образом, тамбовский арбитраж вынес решение, полностью удовлетворяющее требования ОАО «Тамбовские коммунальные системы» о взыскании долга с МУП «Тамбовинвестсервис» в размере около 71 млн рублей. Теперь ответчик намерен оспорить это решение.
Основными видами деятельности ООО «УК «Тамбовинвестсервис» являются управление многоквартирными домами, а также общестроительные и ремонтные работы. Сегодня в управлении находятся более 1 тыс. домов. Общество зарегистрировано в июне 2008 года.