Воронеж. 21.01.2013. ABIREG.RU – Девелопер проекта ГК «ОСНОВА» и компания Hilton Worldwide подписали договор франчайзинга для строительства в Уфе отеля мирового бренда Hampton by Hilton Ufa, сообщил стратегический инвестор ГК «ОСНОВА» Дмитрий Дойхен.
Гостиница международного бренда класса Economy+ на 160 номеров (общая площадь - 6,5 тыс. кв. м) в Уфе станет третьим проектом ГК «ОСНОВА» в России после Воронежа и Волгограда.
Общий объем вложений в строительство отеля составит 570 млн рублей, в том числе 35% - собственные средства инвестора. Окупаемость Уфимского проекта, по оценке ГК «ОСНОВА», составит 10 лет (при средних сроках окупаемости аналогичных проектов в мире в 8-12 лет).
Начать строительство отеля ГК «ОСНОВА» рассчитывает в 2013 году, а запустить отель в эксплуатацию – в 2015 году, к саммитам ШОС и БРИКС. Девелопер уже приобрел земельный участок под строительство гостиницы.
По словам господина Дойхена, найти подходящий по соотношению «цена-качество» участок в столице Башкортостана не составило особого труда по сравнению с другими регионами.
«Благодаря поддержке республиканских властей нам удалось оперативно оформить все необходимые документы для подготовки участка. Теперь в течение двух-трех месяцев будут проходить проектные работы, и после госэкспертизы к лету этого года мы сможем начать строительство», - рассказал стратегический инвестор ГК «ОСНОВА» Дмитрий Дойхен.
Восьмиэтажное здание гостинцы Hampton by Hilton Ufa расположится в центре города. Отель будет оснащен круглосуточным лобби-баром, фитнес-центром и конференц-зонами.
«Стоимость номера для постояльцев отеля составит 4,3 тыс. рублей в сутки. Такая цена сегодня на 20% ниже средней стоимости номерного фонда Уфы. В своем сегменте отель обеспечит гостям качество мирового уровня по доступным ценам, соответствующим классу Economy+», - рассказал управляющий партнер ГК «ОСНОВА» Александр Калтыков.
Вице-президент компании Hilton Worldwide Майк Коллини отметил, что всего в Европе планируется строительство около 50 объектов под брендом компании, из них сеть из 10-11 гостиниц Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn будет построена в России в рамках Стратегического соглашения о развитии с ГК «ОСНОВА».