Воронеж. 22.01.2013. ABIREG.RU – ФАС России выдала разрешение на реорганизацию ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания» (подконтрольная «Продимексу» структура), сообщили в ведомстве.
Реорганизация представляет собой присоединение двух подконтрольных «Продимексу» в Воронежской области структур - «Центрально-Черноземная агропромышленная компания» и ООО «СП ВоронежАгро. Никольское». Первая специализируется на растениеводстве и животноводстве, последняя - на выращивании зерновых, технических и прочих сельхозкультур.
Основным владельцем компаний является ООО «Агропродукт», которое, в свою очередь, контролируется топ-менеджментом «Продимекса».
Выручка «ЦЧ АПК» в 2011 году составила 3,564 млрд рублей. «СП Воронежагро. Никольское» финпоказатели не раскрывает.