WorldClass

30 апреля 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сына главного дорожника Воронежской области уволили из ГИБДД из-за сомнительных источников его доходов

31.05.2013 15:34
Автор:

Воронеж. 31.05.2013. ABIREG.RU – Роман Трубников – сын главы управления автодорог и дорожной деятельности Александра Трубникова – 30 мая был уволен из городского ГИБДД, где руководил отделом технадзора, подтвердили «Абирегу» в ведомстве.

Как пояснили в ГУ МВД по Воронежской области, причиной увольнения стало недоверие по поводу его заработка. «Роман Трубников уволен из органов внутренних дел по подозрению в предоставлении недостоверных сведений о доходах», – рассказали в ведомстве. Там также добавили, что увольнение Романа Трубникова и проведенная служебная проверка никак не связаны с уголовным преследованием его отца.

Между тем, по данным СМИ, в ходе недавних обысков, связанных с уголовным делом против отца, было найдено 100 млн рублей, появление которых он объяснить не смог. Вероятно, обнаружение этой суммы вызвало вопросы у правоохранительных органов и стало причиной к увольнению.

Напомним, что Александр Трубников 29 мая был задержан при получении 1,25 млн рублей от представителя ОАО «Воронежавтодор». В правоохранительных органах поясняли, что установленный факт носил систематический характер вымогательства денежных средств у предпринимателей. По версии следствия, подозреваемый в течение прошедшего месяца трижды получил от директора ОАО «Воронежавтодор» денежные средства в размере 5% от «от сумм, перечисленных по соответствующим договорам». Взамен господин Трубников обещал руководителю «Воронежавтодора» содействие «в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ». При этом соответствующими полномочиями Александр Трубников даже не располагал.

Общая сумма «вознаграждения» оценивается в 2,65 млн рублей. Первую часть денег подозреваемый получил 4 мая 2013 года (1 млн рублей), вторую – 16 мая (400 тыс. рублей), третью – 29 мая ( 1,25 млн рублей). При получении последний части денег господин Трубников и был задержан.

В отношении Александра Трубникова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). При обыске у родственников господина Трубникова в Липецкой области, были обнаружены 140 млн рублей, которые чиновник хранил в мешках и коробках.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0