WorldClass

19 апреля 2024, 16:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж смог заполучить Боякова из-за гонений на людей Суркова?

26.07.2013 18:24

Появилась версия, почему Воронежу повезло с возвращением в родные пенаты известного российского культурного деятеля Эдуарда Боякова. Выходец из воронежского факультета журналистики организовал много креативных и громких проектов - начиная от «Золотой маски» и заканчивая окультуриванием Перми.

Не случайно Боякову тут же освободили место главы Академии искусств, организовали финансирование, выделили деньги на развитие культуры региона.

Гипотеза связана с тем, что, после того как бывшего долгое время серым кардиналом российской политики Владислава Суркова «ушли» из администрации президента, а недавно – и из инновационного направления, проблемы начались у людей, с ним связанных. Правда, чаще у нас говорят – людей его клана. Так, начали таскать режиссера Кирилла Серебренникова. Его обвинили чуть ли не в педофилии в связи с постановкой по роману «Около ноля», авторство которого некоторыми приписывалось Суркову.

Наш Бояков в свое время реализовал с Кириллом Серебренниковым проект «Видеопоэзия» (это была серия короткометражных фильмов, снятых на стихи разных поэтов).

По мнению ряда экспертов, в связи с тем что у людей Суркова начались проблемы, многие из них решили на время уехать из столицы и пересидеть неспокойные времена.

Не знаем, как долго Эдуард Бояков пробудет в Воронеже, но надеемся, город получит от этого огромную пользу и толчок в развитии.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2