WorldClass

28 апреля 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Предпринимателей позвали в «Деловую среду»

26.08.2013 12:08

26 августа 2013 года, г. Воронеж. В дополнительном офисе № 0161 «Кольцовский» в Воронеже состоялась встреча с предпринимателями, открывшими здесь свой расчетный счет в течение трех последних месяцев. Зал оказался переполнен, поскольку начинающим бизнесменам было интересно узнать, что им сегодня может предложить крупнейший банк страны.

Руководитель дополнительного офиса № 0161 Сергей Жданов рассказал собравшимся о портале «Деловая среда», разработанном по инициативе и при участии Сбербанка. Созданный информационный ресурс помогает начинающим предпринимателям вести бухгалтерию, предоставлять необходимую отчетность в налоговые и прочие органы, находить партнеров и совершать сделки. Проект стал одним из наиболее важных элементов реализации стратегии Сбербанка по поддержке развития в России малого бизнеса и переходе на электронный документооборот. Небольшая комиссия за совершение сделки, широкая линейка программных продуктов, надлежащий контроль за добросовестностью сторон сделки и реальная поддержка начинающих бизнесменов сделали портал «Деловая среда» весьма популярным. Сегодня его пользователями являются более 150 тысяч предприятий и предпринимателей. А до конца года их будет вдвое больше.

Гости, посетившие мероприятие, с интересом отнеслись к информационному ресурсу и возможностям, которые он открывает перед бизнес-сообществом. Тем более, что все они были показаны на демонстрационном стенде.

Еще больший интерес вызвал рассказ о возможностях банка по кредитованию малого и микробизнеса. В частности, стало известно, что только с начала текущего года подразделениями Центрально-Черноземного банка выдано 5,2 тыс. специализированных кредитов для малого бизнеса на сумму свыше 8,1 млрд рублей. Наиболее популярным из них оказался кредит «Доверие». Пользуются спросом и целевые кредиты «Бизнес-Оборот» и «Бизнес-Инвест». По итогам прошлого года ссудная задолженность по специальным кредитным продуктам для малого бизнеса увеличилась на 87% — с 9,6 млрд рублей до 17,9 млрд рублей. При этом и количество заемщиков возросло на 99,1% — до 10,3 тыс. клиентов. Эта динамика сохранилась и в текущем году. В частности, за пять месяцев года ссудная задолженность малого бизнеса по специальным продуктам достигла 22,4 млрд рублей. Общий портфель малого бизнеса составил 32 млрд рублей.

Завершилось мероприятие непринужденным общением, в ходе которого несколько десятков предпринимателей ознакомились с комнатами для переговоров, операционными залами и другими помещениями современного банковского учреждения.

ОАО «Сбербанк России»
Центрально-Черноземный банк
Александр Слюсарев
Пресс-центр
Тел. +7 (473) 260-95-18
pr@sb.vrn.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0