13 февраля 2025, 17:36
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 ноября 2013 года

13.11.2013 10:14
«Коммерсантъ» - «ЗАО «Корпорация «ГриНН» Николая Грешилова собирается войти в проект «Воронеж XXI век» по застройке намывного полуострова на Воронежском водохранилище. Комплекс «МегаГриНН» на 220 тыс. кв. м может обойтись компании в 7 млрд рублей. Эксперты считают, что новый объект будет пользоваться популярностью в городе, если его концепция окажется хорошо продумана, однако сомневаются, что от этого не пострадают уже построенные ТЦ».

«Коммерсантъ»

– «ЗАО «Корпорация «ГриНН» Николая Грешилова собирается войти в проект «Воронеж XXI век» по застройке намывного полуострова на Воронежском водохранилище. Комплекс «МегаГриНН» на 220 тыс. кв. м может обойтись компании в 7 млрд рублей. Эксперты считают, что новый объект будет пользоваться популярностью в городе, если его концепция окажется хорошо продумана, однако сомневаются, что от этого не пострадают уже построенные ТЦ».

– «Вчера Советский райсуд Орла приговорил депутата горсовета от КПРФ Владимира Мельникова к 2,5 года лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 (хранение наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). При этом гособвинение просило для депутата 5,5 года лишения свободы».

«Время Воронежа»

– «Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, побывавший с рабочим визитом в Воронеже, положительно оценил эксперимент по созданию в армии научных рот. Также глава военного ведомства дал высокую оценку интеллектуальному уровню военнослужащих, представленным ими исследованиям, организации научного процесса и бытовым условиям службы солдат».

«АиФ-Черноземье»

– «12 ноября в Воронеже разгорелись страсти из-за участка леса. Жители микрорайона «Дубрава» вышли на защиту леса, который решили вырубить чиновники».

– «Похоже, воронежцам придется распрощаться с электричками. Железнодорожники всерьез задумались над тем, чтобы сократить число пригородных составов с 63 до 6. Причины называются все те же: тяжелое материальное состояние перевозчика – «Пригородной пассажирской компании «Черноземье». При этом сама компания исправить ситуацию, по-видимому, не может».

«Российская газета»

– «1 Командование ВВС и ПВО запланировало к 1 декабря освободить воронежский аэродром Балтимор для его ремонта. Планы по ремонту военного аэродрома Балтимор, были озвучены более года назад. Тема это для Воронежа актуальна, поскольку трассы взлета и посадки фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34, перехватчиков МиГ-31 проходят над городскими кварталами и пригородами. В августе 2012 года командующий 1 Командованием ВВС и ПВО генерал Макушев рассказал, что фактически аэродром снесут и построят на его месте авиабазу первого разряда: две взлетно-посадочных полосы, стоянка на 200 самолетов и необходимая инфраструктура».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0