21 мая 2025, 16:02
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Минсельхоз доначислил черноземным регионам на сельское хозяйство почти 1,24 млрд рублей субсидий, которые оказались не нужны другим областям

25.12.2013 18:49
Автор:
Согласно перераспределению субсидий на сельское хозяйство по итогам 2013 года регионы Черноземья в общей сложности дополнительно получат около 1,24 млрд рублей, сообщает Минсельхоз России.   Речь идет о перераспределении субсидий между направлениями господдержки сельского хозяйства и между регионами внутри каждого вида деятельности.

Воронеж. 25.12.2013. ABIREG.RU – Согласно перераспределению субсидий на сельское хозяйство по итогам 2013 года регионы Черноземья в общей сложности дополнительно получат около 1,24 млрд рублей, сообщает Минсельхоз России.

Речь идет о перераспределении субсидий между направлениями господдержки сельского хозяйства и между регионами внутри каждого вида деятельности. Как поясняют в ведомстве, корректировка объемов субсидий необходима потому, что «некоторые субъекты РФ не освоили средства федерального бюджета из-за недостаточного уровня софинансирования из региональных бюджетов», а также «в связи с отсутствием потребности в средствах».

В частности, Белгородская область на субсидирование животноводства получит наибольший прибавку в свою казну (360,8 млн рублей) по сравнения с другими черноземными регионами.

Отметим, доначисления субсидий поступят в бюджет Воронежской области в размере 233,3 млн рублей. В свою очередь, Тамбовской области выделят 118,9 млн рублей, Курской – 146,2 млн рублей. Тогда как липецкий и орловский регионы могут рассчитывать на 42,8 млн рублей и 26,1 млн рублей соответственно.

Также в качестве господдержки по инвестиционным кредитам в растениеводстве Воронежской области причитается сверх имеющихся средств еще 24,9 млн рублей, Курской – 15 млн рублей, Липецкой – 25,2 млн рублей, Орловской – 55,6 млн рублей и Тамбовской – 190,5 млн рублей.

Кроме того, всем областям Черноземья дополнительно планируется выделить 3,5 млрд рублей на субсидирование инвесткредитов.

Комментарии 0