23 февраля 2025, 01:42
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 февраля 2014 года

11.02.2014 10:21
«Коммерсантъ-Черноземье» - «Вчера ОАО РЖД объявило первый в этом году конкурс по продаже акций дочернего предприятия - ОАО «Вагонреммаш» (ВРМ, на 100% принадлежит РЖД). Монополия намерена продать 75% минус две акции, начальная цена определена в 2,47 млрд руб. (около 6% планируемой ОАО РЖД выручки от продажи активов в 2014 году). Заявки на участие в тендере принимаются до 24 марта, победитель будет выбран 1 апреля».

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Вчера ОАО РЖД объявило первый в этом году конкурс по продаже акций дочернего предприятия – ОАО «Вагонреммаш» (ВРМ, на 100% принадлежит РЖД). Монополия намерена продать 75% минус две акции, начальная цена определена в 2,47 млрд руб. (около 6% планируемой ОАО РЖД выручки от продажи активов в 2014 году). Заявки на участие в тендере принимаются до 24 марта, победитель будет выбран 1 апреля».

- «Воронежский губернатор Алексей Гордеев внес в областную думу проект поправок к уставу области, вводящих новую схему выборов в региональное законодательное собрание. После реформы, которую Воронежская область запускает первой из регионов, облдума на 75% будет состоять из одномандатников и только на 25% — из депутатов, избранных по партспискам».

«Время Воронежа»

- «В пятницу, 7 февраля, в Воронеже прошел брифинг заместителя председателя Центрально-Черноземного банка Александра Исаенко. Он рассказал о работе с корпоративными клиентами по итогам прошлого года, а также поделился планами на 2014 год. В конце 2013 года кредитный портфель составил 372 млрд рублей, что на семь процентов выше показателей 2012-го».

«Берег»

- Опубликовано интервью с мэром Воронежа Александром Гусевым об инвестиционной привлекательности и новых социальных объектах.

«Русская планета»

- «Завершилась многолетняя реконструкция Тамбовского хлебокомбината. Теперь предприятие начнет выпускать не только традиционный хлеб, но и мелкоштучную продукцию — круассаны, рогалики, булочки. Их будет производиться до 5 тонн в сутки. Для того, чтобы добиться расширения ассортимента пришлось вложить в модернизацию производства порядка 150 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0