WorldClass

19 апреля 2024, 16:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечный» начальник воронежского УФМС написал заявление об уходе?

19.05.2014 18:44

По неофициальной информации источников «Абирега», начальник УФМС РФ по Воронежской области Николай Полуказаков, подозреваемый в получении взятки в 2,5 млн, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Николай Полуказаков работал в органах ФМС с середины 90-х годов и уже около десятилетия возглавляет региональную миграционную службу. Он успел проработать при нескольких губернаторах и считался «вечным» руководителем УФМС.

Напомним, что 16 мая 2014 года Следственным комитетом РФ по ЦФО в отношении Николая Полуказакова было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в виде имущества в особо крупном размере»). По версии следствия, за вознаграждение в виде автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью более 2,5 млн рублей господин Полуказаков обещал обеспечить «режим наибольшего благоприятствования» ряду коммерческих структур при оформлении документов, разрешающих привлечение иностранных работников, создание им преимущественных условий при получении разрешений на временное проживание, а также при выдаче видов на жительство.

В местном УФМС информацию о смене руководства не комментируют. Источники «Абирега» в ведомстве говорят, что информации об увольнении Николая Полуказакова по собственному желанию на данный момент нет, но не факт, что в скором времени она не появится. О том, что в местном управлении в скором времени сменится руководство, говорит и пустующая строка в графе «руководитель» на официальном сайте ведомства.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1