WorldClass

18 апреля 2024, 16:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Воллис спасает от кредиторов активы «ВолГо строительного» в новом СМУ-16?

02.06.2014 12:56

По неофициальной информации источников «Абирега», глава воронежского ОАО «ВолГо строительное» намеренно банкротит предприятие, тем самым пытаясь избежать выплаты долгов своим кредиторам. Якобы он вывел все свои активы в новое ООО «СМУ-16».

Согласно данным системы СПАРК, ООО «СМУ-16» действительно зарегистрировано недавно – 14 апреля текущего года. Его директором назначен Олег Осипов.

Александр Воллис владеет 60% акций, остальные 40% в равных долях принадлежат его брату Анатолию Воллису и Александру Григорьеву.

Примечательно, что некоторые кредиторы пытаются привлечь господина Воллиса к уголовной ответственности за вывод средств из «ВолГо строительного». При этом следствие при проверке очень удивило, что по старому адресу «ВолГо строительного» работает и новое СМУ-16, которое формально к нему никак не относится. Впрочем, пока проверка по заявлению продолжается, и в ближайшее время компетентные органы решат, возбуждать уголовное дело или нет.

Напомним, что «ВолГо строительное» не смогло до конца расплатиться за выполненные работы с субподрядчиками. Среди них – ООО «Стройпожмастер», заявление которого и послужило основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, а также ООО «Электросистемы+» и ООО «СВК Стандарт», вступившие в дело о банкротстве позже. В итоге строительная компания (одна из старейших в Воронеже, как указано на их сайте) была признана банкротом. В отношении нее введена процедура наблюдения.

Нужно ли теперь заказчикам, заключая контракты со старейшими строительными организациями, помнить, что они могут неожиданно стать банкротами?

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9