WorldClass

19 апреля 2024, 02:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Сбербанк и ВГУ планируют запустить совместный проект по подготовке кадров (видео)

07.07.2014 13:01
Автор:

Воронеж. 07.07.2014. ABIREG.RU – Корпоративный университет Сбербанка был создан в 2012 году. Его цель — подготовка будущих специалистов банковской сферы для работы в Сбербанке. Подобный опыт уже применил Ставропольский аграрный университет и московская Высшая школа экономики. Теперь Центрально-Черноземный банк Сбербанка России вместе с ВГУ планируют реализовать свой подобный проект.

Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ:

- Воронежский государственный университет взаимодействует с базовыми предприятиями, известными не только в регионе, но и за его пределами. Одной из таких организаций является Сбербанк. Несколько месяцев назад в Воронеж по приглашению губернатора Алексея Гордеева приезжал президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф. На этой встрече мы обсуждали возможные точки соприкосновения ВГУ и Сбербанка. В рамках нашего сотрудничества мы планируем разработать несколько проектов, один из которых – учебный банк Сбербанка, где будет полная имитация всех сегментов деятельности банка. Кроме того, наших коллег заинтересовал IT-кластер университета, и мы подготовим предложение по IT-образованию с компетенциями банковского работника. Это тот тренд, который существует во многих международных банках мира. Ну и, конечно, мы будем говорить о создании Центра корпоративной подготовки и открытии совместных магистерских программ.

На данном этапе ВГУ и Сбербанк ищут точки соприкосновения. Сейчас главная цель Сбербанка — знакомство с вузом, чтобы определить будущую сферу сотрудничества.

Алексей Мехоношин, вице-президент ОАО «Сбербанк России»:

- Первое впечатление — позитивное. Видно, что вуз развивается. Мы посмотрели на амбиции, которые новый ректор предъявляет для университета. Мы считаем, что ВГУ занимает по праву лидирующую позицию в Центральном Черноземье.

Образование будет целевое — иными словами, если студент по его окончании не пойдет работать в банк, ему придется заплатить за свое обучение. Таким образом, Сбербанк планирует обеспечить будущих студентов бюджетными местами, а себя – квалифицированными кадрами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0