WorldClass

30 апреля 2024, 16:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Современное искусство из Амстердама в Воронеже

08.07.2014 16:59
Автор:

Воронеж. 08.07.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском центре современного искусства открылась выставка «Ничто не исчезает, все меняется» двух русских художниц – Маши Ру и Ольги Ганжа, живущих в Нидерландах и работающих с визуальным искусством.

Работы наших соотечественниц были представлены на выставках в Испании, Великобритании, Франции, Бельгии, Хорватии и на Украине.

На всеобщее обозрение выставлены объекты в весьма незатейливой технике «графика по фотографии», представляющей собой наляпанные куски вырезанных фотографий на учебники по математике, фотографические инсталляции, коллажи. Нашлось здесь место и для смешанного медиа, которое транслируется по телевизору, показывая, как одна обнаженная особа вырисовывает на себе позабытые давным-давно формулы.

Называются работы весьма актуально: «Астигматизм», «По дороге», «Архивы памяти», «Между нами», «Алгебра» (в последнем случае, по всему видать, из-за нелюбви к этому предмету в детстве). Все это сопровождается диковатым звуком заедающих пластинок (хотя на фоне данной экспозиции таковым он может и не показаться). Организаторы выставки помимо прочего с удовольствием угощают съедобными кусочками глиняных чашечек собственного производства, сделанных из красного вина.

Также в дни выставки проводятся так называемые воркшопы о видеомэппинге (направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве) и пройдет дискуссия на тему «Самоорганизация арт-пространств. Европейский опыт в воронежских реалиях»

Можно, конечно, все это называть такими сложными словами, как «рефлексия», «трансформация личности, памяти, времени и пространства», «тема воспоминаний, самоидентификации, перемещения и последующего изменения»… В любом случае, любителям искусных непонятностей с кусочками обнаженного девичьего тела — вам сюда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3