WorldClass

20 апреля 2024, 15:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Липецком упал в реку Дон самолет с предпринимателем Борисом Богатиковым

16.07.2014 16:01
Автор:

Липецк. 16.07.2014. ABIREG.RU – У переправы через реку Дон между селами Донское и Анненково упал в воду самолет, которым управлял предприниматель и депутат Липецкого облсовета Борис Богатиков.

Как рассказывают очевидцы, самолет снизился, чтобы пролететь под высоковольтной линией, которая пересекает русло реки, но зацепился крылом за телефонную линию, также пересекавшую реку, и упал на мелководье в нескольких метрах от понтонной переправы.

Отдыхавшая на берегу молодежь из Липецка помогла господину Богатикову выбраться из обломков самолета. У него два перелома ноги. Один, судя по всему, открытый, потому что спасателям пришлось перетянуть жгутом ногу и принять меры, чтобы пилот не потерял сознание.

Как сообщают в местном управлении МЧС, Борис Богатиков был доставлен в травматологию, а обломки самолета вытащили из воды прибывшие на место происшествия спасатели.

Сейчас на месте авиакатастрофы работают следователи мичуринского следственного комитета на транспорте. Они в том числе должны выяснить, было ли у господина Богатикова разрешение на управление воздушными судами.

Борис Богатиков руководит крестьянско-фермерским хозяйством, он приобрел самолет для защитных авиационно-химических работ по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями растений. До 2009 года он работал гендиректором ОАО «Бахус», которое занималось производством алкогольной и спиртосодержащей продукции и было признано банкротом в 2009 году.

Напомним, что это уже не первый случай падения частных воздушных судов в Липецкой области. В начале июня 2014 года под Липецком во двор одного из домов упал автожир, который принадлежал предприятию, подконтрольному вице-мэру Липецка Антону Курочкину.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0