WorldClass

26 апреля 2024, 19:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные средства помогут Воронежской области снизить расходы на бюджетников и банковские кредиты

16.07.2014 16:03
Автор:

Воронеж. 16.07.2013. ABIREG.RU – Воронежская область получит свыше 1,1 млрд рублей бюджетных кредитов и более 559 млн рублей в рамках распределения дотаций субъектам РФ, сообщил «Абирегу» депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Он рассказал, что «после долгих дискуссий Госдумы с правительством» принято решение о выделении кредитов Воронежской области в размере свыше 1,1 млрд рублей в целях замещения рыночных обязательств.

«Это позволит получить дополнительные ресурсы для решения социальных программ в области и осуществления инвестиционных проектов, существенно сэкономив расходы бюджета», - добавил господин Гаврилов.

Он отметил, что Минфин ранее предполагал выделить средства лишь тем областям, где доля госдолга превышает 50% доходов собственного бюджета региона. Сергей Гаврилов также подчеркнул, что Воронежская область является сильным регионом, «ведущим взвешенную долговую политику и не имеющим столь высокого госдолга».

По его данным, в рамках распределения дотаций бюджетам субъектов РФ Воронежской области будет выделено 239 млн рублей на частичную компенсацию снижения доходов бюджета по налогу на прибыль, также Минфин согласовал дотацию в размере 319 млн рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

«В ходе дальнейшей работы мы будем стремиться увеличить объем бюджетных кредитов и дотаций для решения социальных проблем Воронежской области и снижения долговой нагрузки. Это должно сократить расходы областного бюджета на выплаты высоких процентов по кредитам коммерческих банков», - пояснил депутат.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0