WorldClass

28 марта 2024, 19:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

США санкциями «прогнали» воронежский концерн «Созвездие» со своего рынка

17.07.2014 12:48
Автор:

Воронеж. 17.07.2014. ABIREG.RU – США включили в число компаний, попавших в санкционный список, ОАО «Концерн «Созвездие» (Воронеж), следует из документации Министерства финансов США.

Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства в ночь с 16 на 17 июля 2014 года. В список попали сразу несколько компаний, входящий в госкорпорацию «Ростех», в том числе и воронежское предприятие.

Предприятиям, попавшим в санкционный список США, запрещено заключать любые сделки с американскими компаниями. Помимо этого, все активы этих структур, расположенные на территории США, будут заморожены.

От официальных комментариев на воронежском предприятии пока воздерживаются. В ближайшее время официальную позицию должны высказать представители «Ростеха».

Санкции США против России связаны с украинскими событиями 2014 года. Первые санкции в отношении России были введены в феврале-марте этого года после российского вмешательства в ситуацию на Крымском полуострове.

Концерн «Созвездие» объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Выручка ОАО от продаж в 2013 году составила 13,6 млрд рублей, чистая прибыль - 797 млн рублей. В январе 2014 года 100% акций перешли под контроль госкорпорации «Ростех».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0