WorldClass

19 апреля 2024, 03:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа усилит муниципальный контроль новым заместителем

17.07.2014 12:49
Автор:

Воронеж. 17.07.2014. ABIREG.RU – В ближайшее время структуру администрации Воронежа ждут изменения. Мэр Александр Гусев вводит должность еще одного заместителя, сообщили «Абирегу» в мэрии.

Там уточнили, что вводится должность нового вице-мэра, но при этом общее количество заместителей главы города не изменится, поскольку упраздняется должность вице-мэра по имущественным отношениям. В последний раз эту должность занимал Сергей Хлыстов, который, проработав два месяца, покинул пост по собственному желанию в январе 2013 года. До момента изменения структуры мэрии это место пустовало.

Новый заместитель будет курировать три подразделения администрации, имеющие в том числе и контрольные функции, - управление экологии, управление муниципального жилищного контроля и отдел по работе с муниципальными и автономными учреждениями. Тем самым в мэрии хотят усилить муниципальный контроль.

Помимо этого, власти ликвидируют управление энергетического развития и тарифов, а также два отдела – социального партнерства и развития районов. Функции расформированного управления будет распределены между тремя управлениями – экономики, ЖКХ и строительной политики.

Найти кандидатов на вакантную должность власти планируют в ближайшее время.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0