WorldClass

20 апреля 2024, 14:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Тест-драйв: Suzuki SX4 в Воронеже (видео)

08.08.2014 11:40
Автор:

Воронеж. 08.08.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – «Судзуки» – одна из старейших автомобилестроительных компаний. Начинали скромно – с ткацких станков и мотоциклов. Первую машину выпустили в 1930 году. За 80 с лишним лет они научились делать хорошие автомобили. Первую Suzuki SX4 сделали восемь лет назад – в 2006 году.

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов высоко оценил безопасность Suzuki. В этой классификации безопасности существует несколько пунктов: первый – безопасность взрослого пассажира. Она составляет 92% – подушки безопасности и интеллектуальная система поможет даже при сильном столкновении. Второй показатель – безопасность ребенка. Она составляет 80%. Третье – безопасность пешехода – 72%. Из этого общий показатель – 81%.

Suzuki SX4 подходит как для города, так и для сельской местности. Внушительный дорожный просвет и высокая посадка, а также комплектация с интеллектуальной системой полного привода i-AWD, позволяет комфортно себя чувствовать в мегаполисе и на природе.

Максимальная скорость — 170 км/ч, объем топливного бака — 47 литров. Расход топлива по городу около семи литров на 100 километров; загородный цикл — пять литров, комбинированный цикл – около шести литров. Клиренс полноприводной модели увеличен до 19 см, это позволяет с комфортом ехать по разбитой сельской дороге.

Эта модель – комбинация хэтчбека и компактного внедорожника SX4. При длине более чем в 4 м автомобиль удобен и компактен, это дает дополнительное преимущество для езды по городу. Общая ширина в 1,8 м сопоставима с шириной среднего авто класса «С», а высота в 1,6 м, обеспечивают и водителю и пассажирам SX4 комфорт и пространство.

Машина рассчитана на пять посадочных мест, задние сидения расположены немного выше передних, что увеличивает обзор и пространство для ног. Задние места также оснащены тремя ремнями безопасности. Объем багажного отделения – 253 литра. Кроме того, салон SX4 оборудован множеством специальных отделений и держателей для необходимого багажа.

По ощущениям, салон не очень большой, некоторые машины с меньшими параметрами обладает большим пространством. Люди высокого роста будут ощущать небольшой дискомфорт.

Кроссовер оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 112 л. с., который отвечает требованиям экологического стандарта Euro 4. Для авто можно выбрать пятиступенчатую механическую или четырехдиапазонную автоматическую коробку передач.

В зависимости от комплектации цена варьируется от 800 тыс. рублей до 1,14 млн рублей.

На модель Suzuki SX4 можно поставить систему полного привода ALLGRIP с четырьмя режимами работы. Эта система — уникальная разработка Suzuki. Ее суть в том, что автомобиль работает и думает за водителя в разных режимах: «автоматический», «спортивный», «снег» и «блокировка».

В режиме «АВТО» приоритет отдается экономии топлива в обычных условиях движения. По умолчанию система использует передний привод. Полный привод включается при обнаружении пробуксовки колес.

Режим «СПОРТ» идеально подходит для извилистых дорог. Система использует все преимущества полного привода при нажатии на педаль газа. На низких и средних оборотах двигателя система изменяет отношение ускорение/крутящий момент для оптимизации тяги и поведения автомобиля на поворотах.

Режим «СНЕГ» лучше всего подходит для заснеженных, грунтовых и скользких покрытий. По умолчанию используется полный привод. Работа полного привода оптимизируется в зависимости от вращения рулевого колеса и нажатий педали газа для увеличения тяги и устойчивости на поверхностях с низким коэффициентом сцепления.

Режим «БЛОКИРОВКА» предназначен для высвобождения автомобиля из снега, грязи или песка.

Словом, Suzuki SX4 можно покупать и опытному водителю, и новичку — каждый может укомплектовать машину по-своему и при малом опыте вождения положиться на интеллектуальную систему машины.

Если у вас большая семья, вы цените комфорт и безопасность, используете автомобиль и по бездорожью и в городской среде: Suzuki SX4 – ваш автомобиль.

Фото: Арина Свежинцева

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0