WorldClass

28 марта 2024, 15:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В Воронеже прошла «волна» субботников (видео)

02.09.2014 17:39
Автор:

Воронеж. 02.09.2014. ABIREG.RU – Светская хроника В минувшую субботу, 30 августа, по всей стране прошел Всероссийский субботник: в преддверии нового учебного года волонтеры и просто горожане наводили порядок на территории около 600 гектаров в Воронеже. Представители общественного движения «Наша экология» и студенты лесотехнической академии в рамках масштабной реконструкции парковых зон города взяли под свой патронаж уборку сквера «Чайка» на левом берегу.

Михаил Драпалюк, проректор по науке и инновациям Воронежской лесотехнической академии:

- Совместно с общественным движением «Наша экология», с которым мы не первый год сотрудничаем, наш трудовой десант в виде 20 студентов и аспирантов лесотехнической академии высадился здесь, сейчас мы занимаемся благоустройством этой территории. Я думаю, что к концу дня положение дел на этом объекте гораздо улучшится.

Общественное движение «Наша экология» существует с 2012 года. Это некоммерческая организация, в которую входит около 70 человек: студенты, преподаватели вузов и просто не безразличные к экологии люди. Организация не только участвует в акциях, но и часто проводит исследования, результаты которых потом используют для оптимизации работы многих предприятий, к этим же данным обращаются и для разрешения спорных ситуаций.

Роман Столяров, президент общественного движения «Наша экология»:

- На протяжении нескольких лет наше общественное движение проводит мониторинг предприятий, которые нарушают экологическое законодательство. По отношению ко многим предприятиям благодаря нашему воздействию были применены административные меры.

Также мы занимаемся мониторингом ситуации в Новохоперске. Основная проблема - планирование разработок медно-никелевых месторождений. По нашим данным, компания, которая выиграла конкурс на разработку медно-никелевых месторождений, — Уральская горно-металлургическая компания — достаточно серьезно подходит к вопросу экологии.

Всего в рамках субботника убрали около 300 несанкционированных свалок и облагородили 50 зон отдыха горожан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0