WorldClass

24 апреля 2024, 13:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В Воронеже московский эксперт рассказал о проектном управлении в госсекторе (видео)

16.12.2014 15:42
Автор:

Воронеж. 16.12.2014. ABIREG.RU – В минувшую пятницу, 12 декабря, в конференц-зале отеля Hampton by Hilton Voronezh прошел вебинар по результатам конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп». Об итогах и перспективах конкурса рассказал руководитель Дирекции по проектному управлению в государственном секторе Аналитического центра при правительстве Российской Федерации Павел Шестопалов. Модератором мероприятия выступил вице-президент «СОВНЕТ», руководитель Групп по интересам «СОВНЕТ», управляющий партнер ГК «Основа» Александр Калтыков.

Павел Шестопалов, руководитель Дирекции по проектному управлению в государственном секторе Аналитического центра при правительстве Российской Федерации:

Проведенный конкурс профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе — он был инициирован аналитическим центром при правительстве РФ — показал, что очень много органов власти, госструктур, компаний с государственным участием применяют на регулярной и эффективной основе принципы и методы проектного управления. Внедрение принципов проектного управления — очень перспективное направление, потому что государственные органы переходят на программно-целевые методы управления, при которых вся деятельность государственных организаций будет разделена на государственные программы.

Всего на конкурс подали 102 заявки со всей страны. 70 участников представили отчеты и разработки, 30 конкурсантов попали в финал. По словам организаторов, наиболее активным стали Центральный и Сибирский округа. Конкурс доказал, что принципы проектного управления востребованы в государственном секторе. Они помогают наладить полноценное функционирование системы с максимальной эффективностью при небольших затратах.

Павел Шестопалов, руководитель Дирекции по проектному управлению в государственном секторе Аналитического центра при правительстве Российской Федерации:

Использование проектного управления — это экономия бюджетных средств, достижение целей с наименьшими затратами, получение нужных результатов, обозначенных в государственных программах, в нужное время и с нужным результатом.

Принципы и методы проектного управления активно используются в Москве и Белгороде, в ряде городов Сибирского федерального округа. Другие регионы и города только начинают свой путь в сфере проектного управления.

Александр Калтыков, вице-президент «СОВНЕТ», руководитель Групп по интересам «СОВНЕТ», управляющий партнер ГК «Основа»:

Конечно, Воронеж в плане проектного управления нельзя сравнить с Белгородом, но, тем не менее, я думаю, что это только начало. Мы находимся на том пути, когда через год-два условия могут сравняться, тут все зависит от влияния наших первых лиц области. Если мы начнем внедрять проектное управление в госсектор — а эта сфера сейчас наиболее стабильна — и если в этой сфере проектное управление докажет свою эффектность, то бизнес это все перехватит.

Организаторы планируют сделать конкурс «Проектный Олимп» ежегодным. На основе конкурса будет создана площадка для обмена опытом, чтобы новые участники проектного управления учитывали ошибки своих предшественников и формировали уникальные системы, которые в будущем помогут создать новые методы для грамотного управления проектами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0