WorldClass

19 апреля 2024, 20:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым председателем ЦЧБ Сбербанка может стать руководитель байкальского подразделения?

30.01.2015 17:46

По неофициальной информации источников «Абирега», в качестве одного из наиболее вероятных претендентов на пост председателя ЦЧБ Сбербанка рассматривается Владимир Салмин. Он в настоящее время возглавляет Байкальский банк Сбербанка России.

Сообщается, что на сегодня решение о назначении не принято.

О Владимире Салмине известно, что он начал работать в Сбербанке в 2000 году с должности управляющего Братским отделением. В 2002 году он был назначен на должность зампреда Байкальского банка Сбербанка России, а в 2004 году – первым зампредом банка. С марта 2009 года возглавляет Байкальский банк. До прихода в банковскую сферу он успел проработать в Усть-Илимской прокуратуре.

Напомним, что по неофициальным данным, нынешний руководитель черноземного подразделения банка Петр Колтыпин скоро покинет свою должность. Некоторые источники утверждают, что он должен уйти на повышение в Москву. В самом ЦЧБ Сбербанка информацию о возможных кадровых перестановках официально не комментируют. По одной из неофициальных версий, причина ухода господина Колтыпина заключается в том, что он «не потянул» масштабов делегированного ему региона. Петр Колтыпин был назначен председателем ЦЧБ Сбербанка 19 февраля прошлого года. Он сменил Александра Соловьева, возглавлявшего ЦЧБ Сбербанка с 2001 года и покинувшего должность в связи с выходом на пенсию.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2