WorldClass

23 апреля 2024, 11:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежской культурой будет управлять куратор муниципальных районов?

11.02.2015 17:11

По неофициальной информации источников «Абирега», новым руководителем областного департамента культуры может стать Василий Тарасенко, который сейчас возглавляет департамента по развитию муниципальных образований.

На данный момент специально созданная комиссия при облправительстве в рамках объявленного в январе конкурса принимает заявки от соискателей на должности. Информация о вакансии размещена также на портале HeadHunter. Однако до сих пор данных о претендентах на должность обнародовано не было.

Господин Тарасенко занимает должность руководителя департамента по развитию муниципальных образований с конца 2010 года. До этого назначения он возглавлял организационное управление правительства области. Судя по биографии Василия Тарасенко, опыт работы в сфере культуры у него все-таки есть. В 1991 году он окончил Воронежский государственный институт искусств по специальности «культурно-просветительская работа» (еще одно его высшее образование связано с экономикой). В дальнейшем у него был опыт работы зампреда областного комитета по культуре. Все другие должности прямого отношения к культуре не имели.

Напомним, что прежний руководитель ведомства Елена Ищенко в октябре была уволена «в связи с досрочным прекращением полномочий». Госпожа Ищенко была назначена на этот пост в конце лета 2013 года также по результатам конкурсного отбора. Уже тогда ее назначение вызывало вопросы в «культурных» кругах региона. До этой должности она работала проректором по учебной работе Воронежского госуниверситета.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1