WorldClass

30 апреля 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 17 марта 2015 года

17.03.2015 10:19

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «ФК «Выбор-Курбатово» (Воронежская область) из-за «финансового кризиса» у спонсора — ООО «Выбор» Александра Цыбаня (второй по объему ввода жилья девелопер в Воронеже) — снимается с турнира зоны «Центр» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Вместе с тем региональным застройщикам могут предложить финансирование основного клуба области — воронежского «Факела», дотации которому из облбюджета предполагается прекратить. Участники рынка и эксперты отмечают спад продаж на строительном рынке, но полагают, что он не мог стать причиной закрытия футбольного проекта ежегодной стоимостью около 30 млн рублей».

- «Мэр Воронежа Александр Гусев на еженедельном оперативном совещании в облправительстве отчитался перед чиновниками о ходе ремонта дорог в областном центре. Как сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на господина Гусева, за первые месяцы 2014 года был проведен ямочный ремонт на 66 объектах дорожной сети Воронежа (11,4 тыс. кв. м), а до конца года планируется провести аналогичные работы еще на 63 объектах (почти 12 тыс. кв. м). За прошлый год, по словам господина Гусева, ремонт был проведен на 70 объектах (5,350 кв. м)».

«Время Воронежа»

- «Рост расходов УГМК на улучшение условий труда работников по сравнению с 2013 годом составил 12% (а с 2010 годом – 78%). Отмечается, что 30 промышленных предприятий, которые входят в «УГМК-Холдинг», уже прошли специальную оценку условий труда по новому федеральному закону, который вступил в силу с января 2014 года. За год проведена процедура оценки 56,7 тыс. рабочих мест – всего в УГМК работает 80 тыс. человек».

De Facto

- «Гендиректор футбольного клуба «Выбор-Курбатово» Валерий Анохин в разговоре с DF выразил уверенность, что все спортсмены найдут новую работу после 30 марта. Впрочем, о том, что делать с обязательствами перед другими сотрудниками и партнерами команды, снявшейся с турнира, руководитель рассказать затруднился».

- «В воронежском представительстве компании «РусЛайн» опровергли информацию о поломке самолета, который не мог сегодня вылететь из Воронежа в Домодедово. «Все пассажиры этого борта улетят в Москву следующим рейсом, больше ничего я комментировать не могу, но если вы напишете, что самолет не вылетел из-за поломки, это будет клеветой», — говорят представители компании».

РИА «Воронеж»

- «Проект дизайн-регламента Воронежа мэрия согласует с депутатами гордумы. Документ делит город на «строгую» и «общую» зоны. В первую попал исторический центр, крупные городские магистрали, памятники истории и культуры под охраной государства и другие ценные постройки. «Строгая зона» ограничена улицами Кольцовская, 20 Лет Октября, проспектом Революции, Степана Разина, набережной Массалитинова, Софьи Перовской, Петровской набережной, Выборгская. Зона общей регламентации – остальная территория города».

«Воронежский курьер»

- «Нарушения требований федерального законодательства по хранению зерна, маслосемян, муки и крупы обнаружили сотрудники Управления Россельхознадзора по Воронежской области в ООО «Агро-Острогожск». Так, в ходе проверки было выявлено, что при входе в склад, где хранится зерно, находится строительный материал – доски. Кроме того, отсутствуют отмостки по периметру склада, из-за чего талая и дождевая вода скапливается у стен и в дверных проемах. Имеются щели на потолке и в стенах, двери плотно не закрываются и не заделаны закладными досками с внутренней стороны, бетонированный пол с мелкими и крупными выбоинами. Нет термоштанг для измерения температуры зерна, в помещении присутствуют птицы».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0