WorldClass

29 марта 2024, 09:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Автомобиль сотрудника воронежского «Промсвязьбанка» мог быть сожжен намеренно?

15.06.2015 11:31

В ночь на 15 июня 2015 года у дома №112 на Московском проспекте в Воронеже загорелся автомобиль Toyota Camry. Возгорание произошло около 3.30 часов утра. По данным регионального управления МЧС, автомобиль был уничтожен полностью. Причина инцидента сейчас устанавливается, но не исключено, что речь может идти о поджоге.

По неофициальной информации источников «Абирега», сгоревшая машина принадлежала высокопоставленному сотруднику воронежского филиала «Промсвязьбанка». На автомобиле стояли номера банка, которыми когда-то пользовался известный в бизнес-кругах Павел Морено-Пальи. Интересно, что до этого машина всегда на ночь оставлялась в гараже. Несколько дней назад договор аренды гаража истек, но выходные хозяин авто провел за городом. Таким образом, автомобиль сгорел в первую же свою «ночевку» на улице.

Следует отметить, что «Промсвязьбанк» сейчас продолжает конфликт с группой воронежских бизнесменов относительно невозврата кредитных средств, выданных много лет назад, еще в бытность работы господина Морено-Пальи в «Промсвязьбанке». Конфликт обострился в последнее время, когда у правоохранительных органов появились вопросы к банкиру по поводу сделок вокруг компании «КДМ-Опт», подконтрольной семье скандально известного бизнесмена Александра Енина.

Напомним, что за последнее время при странных обстоятельствах в Воронеже сгорело несколько автомобилей. Так, весной прошлого года была сожжена машина юриста компании «Центральный округ», а марте прошлого года при похожих обстоятельствах были уничтожены автомобили руководителя «Абирега» Дмитрия Орищенко и его супруги. При этом инцидент произошел как раз в разгар конфликта «Абирега» с Александром Ениным и его окружением.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0