WorldClass

20 апреля 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прибыльность организаций Тамбовской области продолжает расти

15.09.2015 11:17
Автор:

Воронеж. 15.09.2015. ABIREG.RU – Сальдированный финансовый результат организаций Тамбовской области в январе-июле 2015 года составил свыше 20 млрд рублей прибыли, что в 3,2 раза больше аналогичных показателей прошлого года, сообщил Тамбовстат.

По их данным, основной рост пришелся на следующие виды экономической деятельности: «операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг», «обрабатывающие производства», «строительство», «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» и другое.

Также существенно снизилась суммарная задолженность по обязательствам. На 1 августа текущего года она составила 208,6 млрд рублей, из нее просроченная - 3,3 млрд рублей, или 1,6% от общей суммы задолженности по обязательствам. По сравнению с прошлым годом она уменьшилась на 6,5%.

Отметим, что региональные организации демонстрируют ощутимый рост прибыльности с начала года.

Напомним, что глава администрации президента РФ Сергей Иванов особо выделил Тамбовскую область, которая наряду с Татарстаном, Калужской, Белгородской и Ульяновской областями вошла в число абсолютных лидеров национального рейтинга делового климата.

По информации обладминистрации, улучшению делового климата в дальнейшем будет способствовать сотрудничество властей с Агентством стратегических инициатив в части реализации совместных инвестиционных проектов и создания в регионе благоприятных условий для ведения бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0