WorldClass

30 апреля 2024, 23:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // С прилавков воронежских магазинов исчезнет слишком дешёвое шампанское

08.10.2015 18:16

Росалкогольрегулирование таким образом борется с контрафактной продукцией

До Нового года Росалкогольрегулирование планирует установить минимальную цену на шампанское. Таким образом, сократится количество контрафактной продукции на прилавках магазинов. Об этом в среду, 7 октября, сообщила газета «Известия» со ссылкой на источник близкий к ведомству.

Проект соответствующего приказа практически готов. На следующей неделе его выставят на общественное обсуждение.

По информации источника издания, после того, как будет установлена минимальная цена на шампанское, ведомство займётся винами. Стоимость «игристого» сейчас важнее, так как на Новой год именно этот напиток пользуется особой популярностью.

- В службе неоднократно проводились совещания по установлению минимальных цен на шампанское с привлечением экспертов и производителей. Сейчас ведётся разработка проекта приказа о минимальных ценах на шампанское, - цитирует издание пресс-службу ведомства.

По предварительным данным, минимальная цена на бутылку шампанского 0.75 литра составит: оптовая – 124, розничная – 131. Такие цены предложили члены экспертного совета при Росалкогольрегулировании. Правда, в конечно итоге, чиновники самостоятельно решат, учитывать мнение экспертов или нет.

Александра Дроздова
Время Воронежа, 13:33, 08.10.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0