WorldClass

23 апреля 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Комсомольская правда - Воронеж // Воронежцы за два дня размели половину билетов на Платоновфест

29.02.2016 18:59

Причем на академические концерты и зарубежные спектакли проданы уже две трети билетов, на постановку БДТ - осталось лишь 20% мест

Очереди в кассах, зависшие билетные интернет-порталы и как результат - половина билетов на события Платоновфеста-2016 раскуплена за два дня! Это беспрецедентный случай за шесть лет существования форума искусств.

- Это новый рекорд поклонников Платоновского фестиваля. На концерты классической музыки продано около 65% билетов, на спектакли зарубежных театров - около 70%, на спектакль БДТ - 80% билетов, - с гордостью сообщает дирекция фестиваля. - Мы понимаем, что, к сожалению, не все желающие смогут попасть на спектакли и концерты нашего форума, поскольку число заинтересованных людей уже давно превысило количество мест в зрительных залах Воронежа. Для решения этой проблемы существуют фестивальные площадки на свежем воздухе, некоторые из которых, например, Белый колодец, вмещают несколько тысяч человек, а также бесплатные события нашей уличной программы.

Напомним, в VI Платоновфесте примут участие артисты и музыканты из 18 стран.

В театральной программе представлены 11 спектаклей, пять из которых покажут впервые в России. В музыкальной программе – шесть концертов классической музыки с участием звезд мировой музыкальной сцены, а также серия опен-эйров.

Комсомольская правда - Воронеж, 29 февраля 2016 года, 13:57.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0