WorldClass

19 апреля 2024, 08:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МОЁ!-онлайн // В Воронеже вслед за Москвой снесут незаконные киоски и павильоны

01.03.2016 18:13

В городе пройдет массовая зачистка от незаконных торговых построек

В Воронеже снесут 548 незаконно установленных киосков и павильонов. Демонтировать их будут с привлечением сил и средств муниципальных предприятий. Работа по сносу незаконных торговых точек уже началась.

– В феврале уже демонтированы 40 незаконных объектов, из них 2 осуществляли неправомерный оборот алкогольной продукции, — рассказал и.о. заместителя главы администрации Алексей Антиликаторов

Он также отметил, что всего на территории города размещено 2 494 НТО, из них 1 946 — законных.

Также власти разрабатывают новую схему размещения киосков и ларьков. Сюда не войдут торговые точки, которые будут иметь задолженности, не соберут необходимые документы и не будут соответствовать требованиям дизайн-регламента. Всего в новую схему планируют включить 1 946 мест для размещения киосков и павильонов, фактически существующих на сегодняшний день, 446 мест для размещения передвижных средств сезонной развозной и разносной уличной торговли и елочных базаров, 149 перспективных мест.

– Наша главная задача — не ухудшить положения предпринимателей, а навести порядок в городе в сфере организации торгового обслуживания. Всем владельцам незаконно установленных НТО будет предложено принять участие в аукционе по продаже права на заключение договоров на размещение торговых точек. Данный процесс будет, безусловно, регламентироваться нормативно-правовыми актами, — заявил Александр Гусев.

Отметим, что в феврале этого года по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина начался снос торговых построек на улицах столицы. В частности, было решено «расчистить» территорию у станций метро. Например, снесли знаменитый торговый центр «Пирамида», расположенный на Пушкинской площади, и павильоны у станции метро «Кропоткинская». Не обошлось без скандалов. Так, у станции «Кропоткинская» рабочие на глазах у стражей порядка начали сносить торговый павильон, в котором находились люди. Кроме того, точку даже не отключили от электросетей. В конечном итоге в ситуацию вмешались очевидцы и сами вытащили забаррикадировавшихся людей на улицу.

Дарья Шиповская
МОЁ!-онлайн, 09:01, 1 марта 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1