WorldClass

29 марта 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Компания «Елецкие овощи» планирует запустить тепличный комбинат к концу 2016 года

01.03.2016 18:29

ООО «Елецкие овощи», которое собирается приступить к строительству тепличного комбината пятого поколения в Липецкой области, планирует запустить его к концу этого года, сообщил зампредседателя районного комитета экономики Алексей Климов.

По его словам, компания уже подыскала площадку для строительства. Тепличный комбинат будут возведен в окрестностях села Архангельское в Елецком районе.

«Сейчас проект компании «Елецкие овощи» проходит все необходимые экспертизы, после чего начнется строительство», - рассказал Алексей Климов.

Как сообщалось ранее, примерная стоимость тепличного комбината пятого поколения UltraClima составит 18 млрд рублей. Площадь теплиц, где на базальтовой вате будут выращивать огурцы, томаты и зелень, предположительно – 60 га. Это позволит производить не менее 60 тыс. тонн овощей в год.

Напомним, что подобный комбинат успешно работает в Данковском районе Липецкой области, где уже построено три очереди с технологиями UltraClima. После запуска четвертой очереди мощность составит 34,4 га, 40 тыс. тонн огурцов и 12 тыс. тонн помидоров в год.

ООО «Елецкие овощи» зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Компания принадлежит ООО «ГринИнвест», которым владеют Максим Соколов и Дмитрий Лашин.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 12:09, 01.03.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0