WorldClass

20 апреля 2024, 15:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-владелец воронежского «Павловсгранита» Сергей Пойманов не сумел оспорить личное банкротство

13.04.2016 12:42
Автор:

Воронеж. 13.04.2016. ABIREG.RU – Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу экс-владельца ГК «Павловскгранит» и экс-депутата Воронежской облдумы Сергея Пойманова на решение арбитражного суда Московской области о признании его банкротом, следует из документов арбитража.

Там уточняется, что на рассмотрение поданной в конце февраля апелляционной жалобы ушло более месяца. Тем не менее оспорить свою несостоятельность Сергей Пойманов не сумел. Подробности в материалах суда не раскрываются.

Напомним, что бывший владелец «Павловскгранита» и экс-депутат Воронежской облдумы был признан несостоятельным в начале февраля этого года. Основанием послужила задолженность в 2,07 млрд рублей перед офшорной компанией Suintex Limited (Британские Виргинские острова). Согласно документам суда, долг образовался в 2010 году, когда «Павловскгранит-Инвест» под поручительством господина Пойманова перестал обслуживать кредит Сбербанка России на 5,1 млрд. В 2012 году банк продал долг ООО «Атлантик», которое, в свою очередь, уступило его Suintex Limited.

Стоит отметить, что после признания Сергея Пойманова банкротом кредитор пытался наложить обеспечительные меры на движимое и недвижимое имущество экс-депутата. В частности, офшорная компания настаивала на аресте 10 его расчетных счетов в банках «ВТБ24» и «Тинькофф Банк», трех земельных участков общей площадью 3,9 тыс. кв. м. в дачно-строительном кооперативе «Луч» (Московская область, Одинцовский район), расположенных там же гостевого, жилого и садового домов общей площадью 1,5 тыс. кв. м, а также автомобилей Jeep Wrangler, Porsche 911 Turbo Coupe и катера Speed Star. Впрочем, убедить суд в необходимости таких мер Suintex Limited не удалось.

Интересно, что на данный момент Сергей Пойманов проходит подозреваемым по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями в одной из бывших структур ГК «Павловскгранит» – ООО «Павловскгранит-Бетон». Ущерб от продажи активов компании по заниженной цене оценивается в 8 млн рублей. В сентябре прошлого года силовики готовились передать дело в суд, однако впоследствии расследование было возобновлено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0